Заместитель губернатора Мурманской области Оксана Астахова посетила вчера строительную площадку возле отеля «Сполохи». Чиновница приехала инспектировать ремонтные работы, которые ведутся на речной набережной Кандалакши.

Сейчас в городе администрация активно занимается благоустройством и созданием комфортной среды для жизни горожан. Мэрия привела в порядок семейный парк, восстанавливает мемориал воинской славы солдатам, погибшим в период ВОВ, активно меняет остановочные комплексы, а также благоустраивает небрежную.

Заместитель губернатора прошлась по площадке вместе с подрядчиками, а также обсудила с ними ход предстоящих работ, и проинспектировала, что уже было сделано. На данный момент главная задача подрядчика – укладка асфальтового покрытия. Из-за того, что близится зимний сезон и уже скоро начнутся минусовые температуры, положить асфальт необходимо до 24 октября, так сообщил глава Кандалакшского района.

Заместитель губернатора подчеркнула, что работы нужно ускорять, так как времени осталось совсем немного, а нужно еще доделать пешеходные дорожки, дорожки от подвесного моста и решить вопрос с отводом воды недалеко от магазина «Пятерочка», где все время образовывается лужа после дождя.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *