За последние дни в Кандалакше произошло несколько серьезных пожаров, на тушение которых выезжали МЧС-ники. Сегодня ночью около 01-00 часа на пульт дежурного пожарной части — поступил звонок о том, что населенном пункте Нивский случился пожар недалеко от дома, расположенного по адресу Букина, 9. По приезду пожарные определили место возгорания – деревянные одноэтажные строения. На тушение пожара прибыло 3 единиц пожарной специальной техники, а также здесь работало несколько бригад общим составом 12 человек. Во время пожара пострадала площадь в размере 240 кв.м.

Также еще один пожар МЧС-ники потушили вчера, 19 октября. Около 23-00 на пульт дежурной части позвонил очевидец, который сообщил о возгорании по адресу улица Питео, дом 2. В пятиэтажном доме произошло возгорание в одной из квартир. В комнате обгорела мебель, техника, стены и пол. По всей площади помещение сильно закопчено. На месте тушения пожара работало 3 единицы техники, а также бригада из 6 человек. Сообщается, что причиной возгорания в комнате, скорее всего, была не затушенная сигарета, с которой уснул хозяин.

МЧС предупреждает об опасности курения в помещения, а также напоминает о правилах безопасности при пользовании газовыми и электроприборами.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *