Житель Мурманской области, несмотря на то, что имел запрет на выход из дома, и должен был оставаться на самоизоляции, покинул пределы квартиры и находился в общественном месте без маски. Полиция, которая проверяла наличие масок, установила его личность, и мужчина получил административное дело по статье 20.6.1 КоАп РФ. Наказание было утверждено за то, что мужчина, до этого находясь в контакте с коронавирусным больным, и имея предписание о соблюдении самоизоляции, нарушил ее.

За нарушение закона гражданину было выписано предписание об уплате в размере 3000 рублей штрафа по административному делу. Несмотря на это, россиянин проигнорировал предписание и штраф не оплатил. Дело было передано в ведение судебных приставов, которые выписали ему предупреждение о необходимости уплаты штрафа, однако и его мужчина проигнорировал.

За уклонение от уплаты штрафа на гражданина был заведен еще один протокол, уже об административном нарушении по статье об уклонении от уплаты штрафных санкций. По решению суда теперь он должен будет заплатить штраф в двойном размере. Кроме этого, судебному приставу поступила информация, что мужчина имеет условную судимость, и должен быть под надзором правоохранительных органов, от которого он также уклоняется.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *