Судебная коллегия по уголовным делам Мурманской области оставила без изменений приговор, вынесенный Кандалакшским судом в июле этого года по делу 29-летнего жителя области.

В мае прошлого года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанес несколько травм зажжённой сигаретой ребенку своей сожительницы, которой в тот момент не было дома. Девочка 2012 года рождения, которая приходилась подсудимому падчерицей, не послушалась мужчину, и он решил таким образом наказать ребенку – несколько тушил об девочку сигарету.  Своими действиями обвиняемый причинил вред здоровью ребенка, как физическому, так и моральному.

Мать ребенка, когда пришла домой и увидела произошедшее, тут же обратилась в полицию. В адрес мужчины было заведено уголовное дело по статье 111 и 112 УК РФ о нанесении легких телесных повреждений. Суд назначил ему приговор в виде лишения свободы сроком на 4 года.

Защита обвиняемого обжаловала приговор, так как свою вину мужчина не признал, и сообщил, что ничего подобного с ребенком не делал. Кроме того, адвокат мужчины также сообщил о том, что наказание в 4 года тюрьмы несоразмерно инкриминируемому преступлению. Суд решил, что обстоятельства для снижения срока наказания отсутствуют и оставил приговор, как есть, оставив жалобу без удовлетворения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *