Несмотря на то, что на сайте афиши города кинотеатра «Нива» в Кандалакше описан, как привлекательный центр для досуга и развлечений широкой аудитории, каждый житель города с уверенностью скажет, что это уже давно не так. В кинотеатре всего один зал, в зимнее время года там холодно, а кресла неудобные. Кроме того, одного взгляда на постройку достаточно, чтобы говорить о том, что «современный» и «привлекательный» это не про «Ниву».

Здание было построено еще во времена Советов. Стандартное советское здание культуры со стандартной лепниной, когда-то тут был ДК, затем сделали кинотеатр. Не так давно сделали ремонт внутри, поменяли кресла, покрасили стены, но с современным кинотеатром, таким, к какому привыкли люди в больших городах, «Нива» не сравнится.

И, наконец, кинотеатр дождался своих перемен. Михаил Павлов сообщил, что в следующем году в здании будет проведен капительный ремонт, «Нива» изменится полностью. Современный ремонт будет сделан во всех помещениях от гардероба и фойе до туалетов и кинозала. В рамках ремонтных работ в здании поменяют всю электрику, а главное – систему отопления, в зале, наконец, будет тепло. Заявка была поддержана губернатором области, а проект ремонта попал в национальный проект «Культура». На ремонтные работы будет выделено 16 миллионов рублей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *