В Кандалакше активно осуществляется программа по улучшению комфортности жизни граждан. Так сейчас на завершающем этапе находится строительство набережной, которую должны открыть к концу года. Кроме того, в следующем году власти начнут капитальную реставрацию кинотеатра «Нива», который был построен еще в советские годы, и уже устарел, как физически, так и морально.

На данный момент продолжатся ремонтные работы центрального воинского мемориала. Строители будут устанавливать входную группу, доделают лестницу, и пандус, а также необходимо сделать водоотвод и смонтировать большие буквы на барельефе мемориала. В администрации провели предварительную проверку готовности мемориала, который сдать подрядчик должен уже на следующей неделе. Завершить ремонтные работы по плану бригада должна была до 12 октября, но не успела.

Мемориал был открыт в 2007 году на старом кладбище. Это посвящение воинам, которые погибли в годы Великой Отечественной войны. Автор мемориала – мурманский скульптор Александр Арсентьев, который и сделал главную скульптуру. На стеле также указаны фамилии известных солдат Кандалакши, которые погибли, защищая Родину.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *