В Кандалакше на днях на одной из детских площадок города на ребенка напала стоя бродячих собак. 7-летний мальчик в этот момент был на площадке сам. О происшествии в социальных сетях рассказала мама мальчика.

Женщина написала, что после школьных занятий ребенок возвращался домой через детскую площадку, которая находится во дворе дома. Стая бродячих собак набросилась на ребенка, и он стал звать на помощь. Спасла первоклассника продавщица из соседнего магазина, которая выскочила на улицу, схвативши лопату для расчистки снега. Женщина отбила ребенка у животных. Северянка написала заявление в полицию о нападении бродячих животных на ее ребенка, и попросила чиновников отпускать собак, которых стерилизуют, за пределы города.

Вообще проблема бродячих собак в городе стоит на данный момент довольно остро. Не все из них агрессивные, говорят волонтеры, но если они сбиваются в стаи, тут у них срабатывают уже совсем другие инстинкты. Администрация города с бродячими животными борется очень вяло, городские волонтеры от секции «Собачий ангел» все время собирают деньги на стерилизацию уличных собак.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *