За этот год в диспетчерскую службу городского водоканала поступило около 20 жалоб и заявок от жителей домов по улице Кирова, большинство из них от жильцов домов № 30 и №32. Жители жалуются на то, что сети водоотведения работают некачественно или с перебоями, из-за чего периодически в домах подтапливает подвальные помещения. Несмотря на то, что жители продолжают жаловаться, администрация данный вопрос так и не решила, более того, разбираться тоже никто не торопится. Так дело дошло до прокуратуры Кандалакши.

Городская прокуратура начала проверку деятельности местной администрации в рамках законодательства о водоснабжении и водоотведении. В ходе проверки было установлено, что сети водоотведения жилого фонда по улице Кирова находятся в собственности города.  Как выяснили специалисты ухудшение работы коллекторов и сетей водоотведения произошло после того, как коллектор был заменен. Скорее всего, что монтажные работы были выполнены с техническими нарушениями.

В связи с тем, что проверяющее ведомство выявило нарушения жилищного законодательства, в районный суд Кандалакши был направлен иск об устранении нарушений в работе системы. Рассмотрение иска находится на контроле прокуратуры.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *