В дежурную часть Кандалакшского отделения полиции обратился 72-летний пенсионер, который сообщил, что из его квартиры украли ювелирные украшения его супруги и сумму в размере 6000 рублей. Оперативная группа сразу же выехала на вызов. Полицейские взяли показания у пенсионера и он сказал, что мошенники сперва втерлись к нему в доверие, а затем ограбили.

Пенсионер шел из магазина домой, но устал и сел отдохнуть на скамейке. Тогда к нему подъехала машина, в которой находились двое неизвестных мужчин, они предложили подвезти старика до дома, и помочь поднять покупки на этаж, и пенсионер согласился. Оба мужчины зашли в квартиру, якобы помочь занести покупки, затем один из них стал предлагать старику приобрести бытовые приборы по хорошей цене, но пенсионер поблагодарил и отказался. Затем двое мужчин покинули квартиру.

После ухода мошенников пенсионер обнаружил, что из шкатулки пропали золотые кольца и серьги, а в кошельке нет 6000 рублей. По предварительной оценке, ювелирных украшений было украдено на сумму около 20000 рублей.

Потерпевший очень хорошо описал двух грабителей и их машину, так что полицейские тут же объявили «Перехват». Полиция обнаружила машину в Кольском районе, а с ней и воров, которых затем доставили в отделение и пенсионер их опознал. Подозреваемые сознались в краже, часть похищенного была изъята. Теперь им грозит до 5 лет по статье 158 УК РФ.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *