Эпидемия коронавируса не сбавляет свои обороты, медики по всей области, как могут, борются с эпидемией. На данный момент Минздрав области сообщает, что всем необходимым медицинский сектор обеспечен, однако наряду с Роспотребнадзором области просит жителей соблюдать масочный режим, чаще мыть руки, использовать перчатки в общественных местах, а главное – как можно реже там бывать без надобности.

Как мы знаем, особо опасен вирус именно для людей в возрасте 65+, именно поэтому так важно, чтобы они выполняли все необходимые меры профилактики. А вот в Кандалакшском доме-интернате престарелых и инвалидов стариков не уберегли. В учреждении вспыхнула эпидемия коронавируса, и на данный момент более 30 проживающих там стариков находятся под подозрением на КОВИД. В доме престарелых сотрудники сообщают, что руководство учреждения вообще никак не помогает бороться с  ситуацией.

Медсестра интерната пожаловалась на то, что руководство обезопасило себя – должностные лица закрылись у себя в конторе, а младший персонал «бьется», как может. Ни спецодежды, ни дезинфицирующих средств у персонала нет, работников поставили перед фактом – или обслуживаете больных, или увольнение. Не секрет, что в маленьком городке, еще и во время пандемии найти работу не так-то просто, но работники уже просто боятся за свои семьи. В конце концов, а если и они сами заболеют, кто будет обслуживать пенсионеров? Неужто руководство?

Дополнительного финансирования дом-интернат тоже никакого не имеет, поэтому как сказало руководство, коронавирусных доплат не будет. Сотрудники также переживают, что руководство скрывает вспышку, чтобы не было огласки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *