Прокуратура города поддержала обвинение государственного обвинителя по делу местной жительницы, которая не платит алименты на ребенка, который живет с отцом.

В суде установили, что с февраля по июль 2020 года женщина не платила деньги на содержание несовершеннолетнего ребенка по протоколу, который выдал ей суд. По закону второй родитель, с которым не живет ребенок, должен выплачивать алименты на него вплоть до его совершеннолетия. Ранее женщину уже привлекали за аналогичное преступление, теперь же сумма ее долга составила 59000 рублей.

Кандалакшский районный суд согласился с обвинением и поддержал меру наказания в виде исправительных работ сроком на полгода, а также удержание 5% от заработка в пользу государства. Также на днях СМИ опубликовали новость о том, что местный житель получил более 500000 рублей с администрации за снос своего дома. Администрация снесла в 2018 году дом в связи с тем, что его признали аварийным. При этом суд учел тот факт, что администрация сделала это без документа об изъятии земли у владельца, и на тот момент дом еще принадлежал горожанину

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *