В дежурную часть полицейского отделения обратился администратор строительного супермаркета, который сообщил о хищении товара из магазина на сумму более 20 тысяч рублей. Работник магазина обнаружил на записях с видеокамер, что несколько посетителей пару дней воровали из магазина товар.  Грабители в разные дни посещали магазин, и каждый раз выносили из него что-нибудь в сумке.

Оперативники изучили видеозаписи и поняли, что кражи были спланированы. Мужчина и женщина под видом покупателей заходили в супермаркет, пока женщина делала вид, что рассматривает товар, а также следила за тем, чтобы в отделе никого не было, мужчина складывал товары себе в сумку, потом пара спокойно покидала торговую точку.

За несколько дней грабители смогли вынести из магазина два перфоратора, две машинки для шлифовки, дрель и электрический рубанок. Полиция по камерам установила внешность грабителей и после оперативно-розыскных мероприятий задержала подозреваемых. Двое безработных жителей Кандалакши признались в содеянных кражах из строительного магазина, также они сообщили, что воровали товары с целью перепродать и получить доход. Женщина не имеет приводов в полицию, а вот мужчина уже неоднократно судим за угон и кражи. Против граждан возбуждено дело по статье 158 УК РФ, которая предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *