В июле 2020 года суд вынес приговор 15-летнему жителю Кандалакши, на которого было заведено уголовное дело по статье 105 УК РФ о попытке убийства несовершеннолетнего ребенка. В феврале этого года подросток привел 10-летнего ребенка в лес, где попытался учинить над ним расправу.

Подросток заманил ребенка в лес, где принялся наносить ему кулаком удары в голову и живот. После того, как ребенок упал в снег, подросток начал избивать его ногами, а затем душить, для чего использовал ручки от мешка со сменной обувью. Когда мальчик потерял сознание, подросток несколько раз ударил его головой о слежавшийся снег, раздел до трусов, и закидал ребенка снегом, чтобы спрятать тело. Также он расчистил снег вокруг, чтобы скрыть место преступления. Ребенка, который выбрался из снега, обнаружили местные жители и оказали ему медицинскую помощь.

Как сообщает Кандалакшский суд, ребенок с переохлаждением и множественными травмами был госпитализирован в реанимационное отделение. Адвокат по делу подростка пытался обжаловать приговор, который вынес суд, посчитав, что он слишком суров для несовершеннолетнего. Парню дали 4 года и 8 месяцев в воспитательной колонии. Однако судья оставил приговор без изменения, а также назначил взыскать с обвиняемого материальную компенсацию за лечение и нанесение морального ущерба ребенку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *