В мае прошлого года местный 36-летний житель из Кандалакши обратился в отделение полиции с заявлением о краже. Потерпевший рассказал, что ночью из его авто марки «Шевроле», которое стояло во дворе дома по улице Восточной, неизвестные украли дорогой строительный инструмент: 2 бензопилы, 1 «циркулярку» и электрический рубанок. В общей сложности стоимость инструментов составляет больше 43000 рублей.

В результате розыска полиция установила, что кражу совершил наемный 33-летний работник, который трудится у пострадавшего. Мужчина признался в содеянном, рассказал, что сделал дубликат ключей от машины, которым открыл салон. Часть украденного инструмента мужчина уже успел продать, а деньги потратить.

Зимой этого года обвиняемый также умышленно нанес ущерб авто «Киа» на улице Питео, которое принадлежало местной жительнице, тем самым нанеся ей материальный ущерб в размере 20000 рублей.  Свои действия объяснил местью за то, что женщина занимала паркоместо во дворе.

На этом проступки не кончились. В состоянии алкогольного опьянения обвиняемый в баре вступил в конфликт с 26-летней девушкой, мужчина угрожал убить ее, а затем схватил и начал душить. Другой эпизод показал, что будучи пьяным, мужчина украл у 57-летнего прохожего смартфон и бумажник. Использую пластиковую карту без пароля, он сумел несколько раз расплатиться ею в магазинах.

Все эти случаи стали причиной возбуждения уголовного дела, и вошли в одно судебное производство. Суд Кандалакшского района приговорил мужчину к 4 годам лишения свободы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *