В рамках плана по повышению комфортности жизни горожан в Мурманской области власти облагораживают парки и скверы, делают уютные общественные пространства, ремонтируют дворы и набережные. Улучшения не обошли стороной и маленькую Кандалакшу. Уж скоро здесь закончится ремонт в парке семейного отдыха, кроме того, власти также создали детскую площадку за городской администрацией и привели в порядок дворы 16 многоэтажных домов.

Продолжается и ремонт и на главной набережной города. Власти решили привести территории в порядок, и уже скоро здесь можно будет гулять семьями по новым дорожкам. На днях подрядчик начал укладку новой плитки на тротуарах, обустройство газонов и зеленых зон. На территории идет монтаж  детского игрового комплекса, а также будет создана скейт-площадка для детей постарше.

Подрядчик высадит зеленые насаждения. По плану в новом парке будет высажено около 100 саженцев самых разных растений, которые могут расти в условиях северного климата, среди них не только привычные березы, сосны и рябины, но и можжевельник, лиственница, пихта и некоторые виды морозостойкой сирени.

К концу года все работы должны быть закончены, на последнем этапе подрядчик смонтирует элементы освещения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *