Световой день продолжает укорачиваться, и вот-вот наступит зимний сезон, в который количество аварий увеличивается из-за занесённых дорог и непогоды. ГИБДД напоминает водителям, что нужно быть особо осторожными на дорогах, соблюдать скоростной режим.  Кандалакшская полиция в целях профилактики ДТП на дорогах города проводит рейд для выявления нетрезвых водителей. Ведомство сообщает, что рейд продлится до 22 ноября. В этом время полиция будет останавливать водителей в случайном порядке.

Профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель»  направлено на предупреждение аварий с участием пьяных водителей. ГИБДД отчиталось о том, что за прошедший период в городе было выявлено 158 граждан из Кандалакшского и Терского районов, в которых параллельно проводят мероприятие, которые находились за рулем в нетрезвом виде.

Работники дорожной полиции напоминают, что даже минимальное количество алкоголя снижает концентрацию, а также снижает реакцию, вы можете просто не успеть затормозить, когда это необходимо. Пьяный водитель опасен не только для окружающих, но и для себя.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *